Нужно ли заключать нотариальное соглашение при выкупе доли дома у отца за счет материнского капитала?

• г. Ханты-Мансийск

Подаю документы чтоб выкупить 1/2 дома у отца своего за счет средств мат. капитала, земля и 1/2 моя. Вопрос: надо ли делать наториальное соглашение? Откажут ли мне если его не сделать сразу? Хотим доли выделить после поступления денег отцу на счет.

Ответы на вопрос (4):

Опека такую сделку пропустит вы узнавали?

Если у отца целая часть, не доли, то нотариус не нужен.

Опека тоже тут не причем.

Сделки с недвижимостью, в обязательном порядке, подлежат регистрации в росреестре.

Нотариальное удостоверение подобной сделки не обязательно.

Один дом, 1/2 часть моя дома,1/2 дома отца. Я у него выкупаю его 1/2