Невыполнение обещаний по ремонту поврежденного балкона - как обезопасить себя?

• г. Нижний Новгород

При сходе наледи с крыши повредился балкон (крыша, стекло и сайдинг). Претензию в управляющую компанию мы написали в этот же день. У нас ее приняли и обещали отремонтировать. Приходил оценщик, но акта осмотра не составлял. Сейчас мы ждём, когда будет тепло, что бы подрядчик начал ремонт. Но всё это только на словах, нам обещали, что мы подпишем соглашение ещё 2 недели назад, но так и ни чего не подписали. Есть ли вероятность того, что нам так ничего и не сделают?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вероятность есть.

Но если не сделают, обращайтесь в суд.

Ольга, добрый день!

Претензия в УК вами написана - они обязаны на нее ответить. Вам стоит подождать ответа на нее. И в зависимости от того, что напишет УК, будут и ваши дальнейшие действия. Если они откажут возмещать ущерб в добровольном порядке, вы можете обратиться в суд.