Не сказали, что это пособие платиться только до трех лет.

• г. Новосибирск

У меня двое детей. Три года назад оформила пособие по уходу за ребенком до 16 лет. Для выплаты этого пособия надо перерегистрироваться каждый год, собирая пакет справок. В этом году младшему ребенку в апреле исполнилось 3 года, а перерегистрация в сентябре. Мне ни в прошлом году, ни по телефону 17 сент. Не сказали, что это пособие платиться только до трех лет. А когда собрав спарвки пришла, мне сказали и про возратное ограничение и то, что независимо от того, пошёл ребенок в сад или нет, я ДОЛЖНА пойти работать. Помогите разобраться. Почему пособие называется до 16 лет, а платят его до трёх.

Ответы на вопрос (1):

Пособие региональное, а форум федеральный. Задайте вопрос по месту нахождения.