Как изменить категорию годности в удостоверении гражданина при повестке в военкомат?

• г. Москва

У моего сына в удостоверении гражданина, подлежащего призыву, выданного в 16 лет стоит ограниченно годен (В). Сейчас пришла повестка в военкомат. Эта категория имеет срок давности? Может ли она быть изменена, если направят на мед комиссию?

Ответы на вопрос (2):

Категория может быть изменена при прохождении ввк перед призывом.

Добрый день!

Категория годности установленная при первоначальной постановке на воинский учет не является основанием зачисления в запас. Основная категория годности к военной службе устанавливается после достижения 18 лет.