Как возместить потери при заниженной зарплате при назначении пенсии?

• г. Москва

Бывший работодатель МГТУ им.Баумана сначала (причём лишь через шесть месяцев после запроса Пенсионного фонда) выслал в

Пенс. фонд справку с заниженной зарплатой. На повторные запросы (с приложением ксер лицевых счетов, подтверждающих правильную зарплату) вообще не отвечает. В результате для назначения пенсии не хватает баллов. Я потерял уже семь пенсий

(около 80 000 руб.). Вопрос: можно ли взыскать с работодателя эту потерю да и моральный вред.

Ответы на вопрос (1):

Недостаточно вводной информации, рекомендую ознакомится с документами, с целью уточнения причин и далее обращаться в суд и там уже истребовать недостающую информацию. А также не выплаченную часть пенсии.