Слияние двух ДКП - продажа ипотечной квартиры и покупка без ипотеки без рисков

• г. Сочи

Покупатель согласен купить ипотечную квартиру с учетом оплаты им (покупателем) моего остатка по ипотеке.

Как объединить два ДКП: Одновременно продать мою ипотечную квартиру и купить на деньги от продажи ипотечной квартиры другую квартиру, но уже без ипотеки?

Мне необходимо в такой сделке исключить все риски, которые могли бы быть в раздельной продаже и последующей покупке квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Михаил,

нельзя объединить 2 дкп. Одним сделкой вы продаете, другой покупаете. Если бы вы покупали 2-3 квартиры, тогда можно было бы объединить договора, так как одно и тоже действие. Это понятно?

Получите деньги от первой сделки, проведете вторую. Объединение дкп не дает гарантии безопасности сделок, с чего вы взяли это?

Риски есть всегда. Для уменьшения рисков надо проверять как квартиры, так и сторону сделки, рассчитываться через ячейки в банке.