Как защититься в случае изъятия машины после покупки у перекупщика?

• г. Новосибирск

Купили машину у перекура, был договор от хозяина и дольше пустые строчки, при постановке на учёт машину изъяли, якобы она в угоне, сейчас звони следователь, и говорить надо отвезти машину на экспертизу. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Подпись и паспортные хозяина в договоре были?

Здравствуйте. Ждать результатов следствия, заявлять ходатайство о добросовестном приобретении.

Дать показания.

По суду расторгнуть договор с перепуком и взыскать денежные средства. Расписку, то хоть взяли?