Куда подавать заявление об уменьшении алиментов на первого ребенка, если муж проживает в другом городе?

• г. Волгоград

Муж хочет подать иск об уменьшении алиментов на первого ребенка от первого брака. Но он сейчас проживает в другом городе, обязательно ли надо подавать заявление по месту жительства ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Да, подать может почтой.

Да в этом случае статья 29 ГПК РФ не предоставляет вашему мужу подать иск по своему месту жительству Иск подается в суд по месту жительства ответчика.

Все верно. Иск, к нему прикладываете основания, допустим свидетельство о рождении ребенка, или нотариальное соглашение на выплаты другому ребенку, и направляете почтой.