Как получить государственные пособия на воспитание внука при отсутствии матери и отца в жизни ребенка

• г. Санкт-Петербург

Гос. пособия на ребенка 8 лет получает мать, но внук с 2017 года проживает со мной, деньги выливаем от матери с трудом, у отца идёт процесс бонкротства, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Надо лишать или ограничивать мать в родительских правах и оформлять опекунство.