Права на дом родителей - что будет, если прописать свекровь и ее дочь без собственного жилья?

• г. Приморско-Ахтарск

Мои родители хотят прописать в своем доме мою свекровь и ее дочь, которой 20 лет, собственного жилья они не имеют. Будут ли они иметь какие-то права на дом моих родителей, если их прописать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, нет, по факту только регистрации по месту постоянного или временного пребывания вещные права на недвижимое имущество (право собственности) не возникают, это не предусмотрено законом.