Причины отказа в снятии категории ограниченно годен в военном билете при отсутствии заболеваний

• г. Смоленск

Мне 31 год, в армии не служил из-за поставленного в свое время диагнозаязва желудка. Сейчас мне необходимо снять в военном билете категорию ограниченно годен. Я с военкомата был направлен на мед комиссию, которая подтвердила отсутствие каких либо заболеваний, в том числе и язвы. (прошел всех врачей). Но врач в военкомате отказывается верить в то, что я здоров. И отправила меня в больницу к гастроэнтерологу на полное обследование с этой стороны. Я не против, конечно, но после полного обследования язва не подтвердилась. Т.е. я абсолютно здоров. Скажите, по какой причине в данном случае военкомат может отказать в снятии мне ранее поставленной категории (ограниченно годен). Дело в том что меня приглашают работать в ОМОН, а сданной категорией Б не смогу там работать. Вот и возникло такое желание снять данную категорию... Спасибо, за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Потребуется подготовить мед документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья. Далее приложить копии данных документов к заявлению на имя начальника ВК о проведении повторного мед освидетельствования.

Отказ может быть оспорен в суде.