Можно ли снять участок земли с продажи при прохождении процедуры банкротства?

• г. Омск

Прохожу процедуру банкротства. На данный момент участок земли который попадал под реализацию продан. На карте есть детские пособия. Мой управляющий говорит что пока этот участок покупатель не оформил, он не может подать заявление на снятие. Так ли это?

Ответы на вопрос (5):

Действительно, сделку банкрота возможно отменить - но только в судебном порядке.

А Вами можно оспорить такие действия - по отмене сделки.

Здравствуйте.

Вас водят за нос. Деньги эти независимы друг от друга. Он может снять пособия и выдать их вам.

Обратитесь с жалобой в его СРО.

Нет, не так. Эти вопросы никак не связаны. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Мне не нужно отменять сделку. Мне нужно снять с моего счета, детские пособия. Причём тут участок который покупатель на себя оформляет и мои денежные средства, которые я получаю на ребёнка.

День добрый. Эти действия никак не взаимосвязаны. Финуправляющий может решить вопрос об исключении из конкурсной массы детских пособий сам, не дожидаясь оплаты по сделке.