Как приватизировать квартиру в Новокузнецке, находясь в другом городе - роль доверенности и необходимость подписи владельца

• г. Новокузнецк

Моя мама живет в Санкт-Петербурге, а квартира в Новокузнецке. Нам нужно приватизировать ее.На маму оформлен договор найма, а я просто прописана. В виду того что, я сейчас в Новокузнецке, я могу заняться приватизацией по её доверенности? Или везде нужны ее подписи?

Ответы на вопрос (3):

Можно по доверенности.

Посылаете факсом маме копию своего паспорта.

Мама обращается к нотариусу и даёт вам доверенность на приватизацию, отсылает ценным письмом.

Дальше всё зависит только от вас.

Здраствуйте,вы можете по доверенности приватизировать квартиру,для это нужно обратиться ващей матери к нотариусу и дать доверенность вам на приватизацию .

А если она отказывается от приватизации,отказ она тоже должна у нотариуса заверить?

Абсолютно верно.

Нотариусы знают как отказ-согласие пишется.