Возможно ли досрочное прекращение договора о целевом обучении в мед. вузе из-за несвоевременной социальной поддержки и каковы последствия такого прекращения?

• г. Красноярск

В моем договоре о целевом обучении в мед. вузе в п.4 "Срок действия договора, его досрочного прекращения" есть п.4.2. "Настоящий договор прекращает свое действие досрочно с даты возникновения одного из следующих оснований:", одним из оснований является п.4.2.2. "Неполучение Гражданином в течение месяца социальной поддержки, предусмотренной п.2.2.1. ... при выполнении порядка и условий получения меры соц. поддержки законом Красноярского края от 01.12.2014 №7-2869...". В свою очередь п.2.2.1. данного договора гласит "Предоставить Гражданину в период его обучения меры соц. поддержки в виде соц. выплаты в размере, порядке и на условиях, предусмотренных законом... №7-2869... Социальная выплата предоставляется Гражданину ежемесячно в срок не позднее 30 числа текущего месяца путем перечисления денежных средств на следующий расчетный счет Гражданина..."

Мой вопрос заключается в том, возможно ли досрочное прекращение данного договора по п.4.2.2., если при выплате соц. поддержи были интервалы 40 дней (более месяца), и все условия получения соц. поддержки из п.2.2.1. были соблюдены.

Так же хотелось бы узнать, что под собой несет "досрочное прекращение договора", буду ли я обязана возмещать стоимость обучения ВУЗу, или я просто буду освобождена от обязательств по трудоустройству?

Ответы на вопрос (3):

При досрочном расторжении договора, с вас всё взыщут в судебном порядке.

Можете расторгнуть., если информация Ваша верна.

По п.4.2.2., если при выплате соц. поддержи были интервалы 40 дней (более месяца), значит они не выполнили в срок свои обязательства.

Автор, чем у вас закончилось дело? Напишите, интересно.