«Безнаказанность малолетних воров в ТЦ - что делать?»

• г. Липецк

Ходят постоянно малолетки по ТЦ и воруют товар. Как действовать? Охранники разводят руками, типа, им нет 14 лет и они ничего сделать не могут. Куда мне обратиться, чтобы пресечь эти преступления. Они с каждым днём всё нахальнее, так как им сходит всё с рук.

Ответы на вопрос (2):

Как это сделать не могут... пусть полицию вызывают. Составляют акты о размере похищенного. За малолетних несут ответственность родители, на них иски подавать о возмещении, детишек на учет в пдн, чтоб неповадно было.

Охранники либо некомпетентны, либо не хотят работать. Они должны их задержать и вызвать полицию.