Имеем ли право на двушку, если в современных новостройках даже однокомнатные квартиры большего метража?

• г. Одинцово

Недавно приобрели квартиру в доме под снос (Подмосковье). Метраж 42 кв.м, двушка. На что мы имеем право при сносе нашего дома? Имеем ли право на двушку, если в современных новостройках даже однокомнатные квартиры большего метража? Не обяжут ли нас доплачивать за доп. метры?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с действующим законодательством, вы претендуете на равнозначную жилплощадь. Однако, в случае предоставления жилплощади большего метража доплачивать вы не обязаны.

Елена Владимировна, вы можете рассчитывать на получение равноценного жилого помещения.