При банкротстве может ли финансовый управляющий блокировать карту где приходит пособие.

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

Блокирует банк, а не финансовый управляющий.

Вы идете в процедуру банкротства и даже не удосужились прочитать X главу 127 ФЗ?

в процедуре реализации имущества вы вообще не имеете права ими пользоваться, а пособие выдает ФУ вам.

Здравствуйте.

Карты блокируют банки, а не фу. При этом блокируются абсолютно все карты и счета.

Деньги вам будет выдавать на руки фу - наличными или на карту доверенного человека.

Добрый день!

Не финансовый управляющий блокирует банковские карты, а банк.

Всё банковские карты Вы передаёте финансовому управляющему после того, как суд вынесет решение о признании Вас банкротом.

Детские пособия Вам ежемесячно фин. управляющий будет выдавать.

Здравствуйте. Все счета блокируются в банкротства не зависимо от того, какие вам денежные средства поступают. Для получения пособия, вам нужно обратиться с заявлением к финансовому управляющему, предоставить подтверждающие документы, что на счет поступает пособие.