Можно ли подать заявление о банкротстве в Москве, если постоянная регистрация в Волгограде? А в Москве временная.

• г. Москва

Можно ли подать заявление о банкротстве в Москве, если постоянная регистрация в Волгограде? А в Москве временная.

Ответы на вопрос (3):

Да, по временной регистрации возможно подать заявление в Арбитражный суд г. Москвы.

Здравствуйте.

Если временная регистрация меньше 1 года, то ваш иск передадут по подсудности в Волгоград.

А так, безусловно, Вы можете обратиться в суд Москвы

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.