Запрос на уточнение возможности увеличения стоимости и продления сроков выполнения работ по 44 ФЗ в соответствии с 46 ФЗ

• г. Чебоксары

Просим уточнить возможность увеличения стоимости выполнения работ, заключенного в рамках 44 фз, в связи с существенным увеличением стоимости оборудования. Возможно ли продлить сроки выполнения работ до внесения ясности в сложившиеся обстоятельства? Руководствуясь 46 ФЗ?

Ответы на вопрос (2):

Документы нужно посмотреть.

Не возможно. На сегодняшний день есть два способа решения вопроса:

1. Собираете документы из ТТП о повышении цен и с официальным письмом в котором отображаются расчеты реальных завышениях цены….обращаетесь к заказчику о расторжении ГК по обоюдке.

2. Пишите отказ от исполнения ГК и ждёте когда заказчик направит сведения в УФАС для включения в РНП. Однако, этого бояться не стоит, так как сейчас УФАС лояльны и за повышения цен не включают в РНП. Они могут утвердить расторжение ГК, либо дать отсрочку на исполнение, либо обязать исполнить. В любом случае - так законнее.

Если поставщик повысит цены без документов из ТПП и расчета Вашего, то тогда заказчику грозит административка.

Если Заказчик от себя сам решит изменить существенные условия ГК (сроки или цену) по необоснованным просьбам (Вы должны обосновать повышение цены), то тогда Заказчику грозит административка.