Не могу получить товар из-за подорожания - магазин предлагает вернуть предоплату

• г. Тула

Оплатил товар в магазине (телевизор и кондиционер) не полностью и внёс часть суммы (40000₽),через некоторое время пришёл в магазин чтобы доплатить оставшуюся часть суммы и забрать товар, на что мне сказали, что товар отдать не можем т.к.он подорожал и можем вернуть предоплату.

Возврат денежных средств меня не устраивает.

Ответы на вопрос (2):

Если все документы и чеки есть на руках, изменить цену, объявленную в момент заключения договора (оплаты товара), продавец уже не вправе.

Положения статьи 310 ГК РФ предусматривают, что односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Пишите в магазин претензию, через десять суток подавайте иск в суд.