Как использовать материнский капитал для погашения ипотеки в случае, если девушка не прописана в квартире?

• г. Екатеринбург

Ситуация следующая:

У нас с девушкой родился ребенок, мы не в браке. У меня есть ипотека, девушка в данной квартире не прописана, прописан только я и сын. Имеем ли мы право использовать материнский капитал в целях погашения данной ипотеки, и если нет, то какие условия нужно выполнить для того, чтобы мы смогли использовать маткапитал для погашения данной ипотеки? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы сможете погасить ипотеку, оформленную на ваше имя, только при условии, что вступите в официальный брак с вашей девушкой.