Купил пол дома и завел птиц на 2 сотках - возможности и ограничения по закону

• г. Кострома

Уважениемые Юристы... У меня такой вопрос... Дело в том купил пол дома у нас соседями как бы один поквартирный дом в одной половине соседи живут в другой Я... У нас огорожено земля забором у меня участок 2 сотки по документам я решил завести и завел 2 шт индюков и 4 шт гусей рядом с забором у них стоит баня мой курятник так назавем стоит от бани их метра 4 точно есть. До дома их метров 8-10... Так вот и они написали мне записку чтоб мол я убирал своих птиц так как воняет помётом якобы заведутся мыши, мухи и т.д и написали ещё что от бани их должно быть 4 метра от дома 12 метров и вообще что на 2 сотка запрещено строить и заводить скотину в случае если я не уберу будут жаловаться в станции чтоб убрали у меня птиц... Хотелось бы узнать могу ли я построить курятник на своем участке 2 сотках и держать живность? Что может быть если они подалуються в органы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас категория земли ЛПХ, то ничего страшного, если ИЖС, то могут возникнуть проблемы.