Какой срок владения земельным участком учитывать при продаже, если он получен по договору дарения от матери, которая владела им более 10 лет?

• г. Москва

Жена получила по договору дарения от матери земельный участок 2,5 года назад. Теща владела им более 10 лет. Если жена будет продавать участок, то срок владения ею земельным участком будет до 3-х лет или можно учесть и срок владения ближайшим родственником - материь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей! Имеет значение только длительность нахождения имущества в собственности продавца (т.е. в данном случае - Вашей жены).

С уважением, А.Д.Руслин.

Срок владения начинается с даты, указанной в свидетельстве о праве собственности настоящего собственника. Мать в сроке владения не учитывается.

При необходимости юр.консультаций - обращайтесь.