Как действовать, если суд вызывает вас по адресу в другом городе в связи с административным правонарушением?

• г. Самара

Ранее предоставлял согласие об оповещении от суда по смс. Пришло сообщение "...суд вызывает Вас в качестве привлекаемого лица по адресу...", в смс также указан номер дела по административному правонарушению. На сайте суда указан номер дела, но нет более подробной информации, в чем обвиняют, повестки также нет (могу только догадываться, написал ниже). Суд находится в другом городе. Что нужно делать, если у меня нет возможности тратить деньги и время на дальние поездки. Ранее по предъявленной статье уже приезжал в суд, был назначен штраф, но "потерпевшая" хочет по той же статье привлечь к более "строгому наказанию", поэтому предполагаю, что новый вызов в суд связан именно с этим. Суд игнорирует мою невозможность таких поездок, а также неадекватное состояние "потерпевшей", которая уже просто издевается. Должна ли быть повестка, можно ли решать подобные дела дистанционно или путем переноса в город проживания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете не ездить в суд. Тогда суд обеспечит вашу явку и за вами приедут приставы.