На сегодняшний день долги мои консъержу за несколько месяцев увеличились.

• г. Москва

Я не вступал в товарищество собственников жилья. Но старшая по подъезду требует с меня каждый месяц по 700 руб. на зарплату консъержу, так как товарищество собственников жилья решило общим голосованием с каждой квартиры по 700 руб.. Я против консъержа, т.к. он плохо исполняет свои обязанности и вообще я против них. На сегодняшний день долги мои консъержу за несколько месяцев увеличились. Имеют ли право с меня требовать эти деньги. А и потом, почему не оплачивать расходы, связанные с консъержем из расчета владения долей, т.е площадь квартиры умножить на расценку (у меня однушка). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Вы вправе поставить вопрос об оплате труда консьержа через ТСЖ, официально по квитанции, и узнать у председателя входят ли услуги консьержа в смету ТСЖ