Суд не вынес решения по заявлению должника о рассрочке платежа - как узнать о принятом решении?

• г. Москва

23.03.2022 года было судебное заседание по рассмотрению заявления должника о предоставлении рассрочки платежа по решению суда. Судья, выслушав мои возражения (я являюсь взыскателем) , не вынес никакого решения. Сказал, что о принятом решении, мне перезвонит секретарь и доведет. В какой срок мне должны довести о принятом решении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, ознакомившись с нижеизложенным, думаю Ваш вопрос отпадет. Согласно ст. 203 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Согласно ч. 1 ст. 203.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.

Согласно ч. 2 ст. 203.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации по результатам рассмотрения суд выносит определение, которое высылается лицам, участвующим в деле, в течение трех дней со дня его вынесения.