Как правильно передать свою долю в гараже наследнице - подарок или продажа без нотариуса через госуслуги?

• г. Киров

Получили с сестрой в наследство по 1/2 гаража. Мне гараж не нужен. Как передать ей свою долю? Подарить или продать? Можно ли обойтись без нотариуса, через госуслуги?

Ответы на вопрос (3):

Лучше подарить. Без нотариуса не обойтись. Сделки с долями должны быть заверены нотариусом.

Здравствуйте!

Сделки с долями на недвижимость оформляются через нотариуса. Избежать нотариуса можно если вы оба будете отчуждать гараж третьему лица (продадите или подарите).

Можно подарить либо продать сестре, если сестра не будут покупать то можете продавать другому человеку, без нотариуса не обойтись.