Какой статус будет у квартиры, выплаченной в ипотеку, если ее продавать до сдачи дома?

• г. Красноярск

Здравстауйте. У меня выплачена ипотека за квартиру, но дом будет сдан через год. если я продам эту квартиру сейчас, она будет считаться вторичкой для покупателя если он купит ее в ипотеку или новостройкой?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать по договору переуступки прав требования. Это новостройка. Вторичкой считается продажа уже оформленной собственности по договору купли-продажи.