Что такое служба ФЕНИКС и почему перенаправляются долги из Сбербанка? Как защитить свои права?

• г. Архангельск

Был долг в сбере. Сейчас пришло письмо, что долг перенаправлен в службу ФЕНИКС. Карты разблокировали, деньги не снимают. Что это значит? Законно ли это и куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Ваш долг продали фениксу по договору уступки. Феникс подаст в суд на замену стороны, предъявит исполнительный документ и удержания продолжатся.