Мою подругу приняли на работу в школу на время декретного отпуска основного работника.

• г. Тамбов

Мою подругу приняли на работу в школу на время декретного отпуска основного работника. В данный момент моя подруга тоже ждет ребенка. Но декретный отпуск у основного работника заканчивается раньше того времени, когда моя подруга собирается в декрет. Имеет ли право директор уволить мою беременную подругу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут уволить.

Здравствуйте, Мария.

Женщину, которую приняли на работу по срочному трудовому договору и забеременевшую, уволить на могу, даже если на работу выходит основной работник. Но после родов имеет полное право уволить.