В Администрации района мне сказали, что я могу только выкупить участок.

• г. Санкт-Петербург

У бывшей жены был участок, доставшийся ей от родителей. В собственность оформлен не был. Три года назад после развода (фактически по документам) бывшая жена переуступила свое право на земельный участок мне (писали заявления у председателя, я вступил в садоводческое товарищество на общем собрании и книжку садовода переоформили на меня). Имею ли я право приватизировать участок? Что для этого нужно сделать? В Администрации района мне сказали, что я могу только выкупить участок. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, в связи с тем приватизироват можно только участки полученные до 2001 года