Как изменение фамилии ребёнка влияет на выплату алиментов - опыт и советы.

• г. Хабаровск

Плачу алименты на ребёнка через суд. Фамилия сына жены. Жена вышла замуж. Фамилия у неё теперь по новому мужу. Через год она изменила фамилию моего сына на фамилию нового мужа, но меня не уведомила об этом. Алименты продолжал платить на ребёнка. Сейчас хочу подать в суд на уменьшение алиментов, т.к появился ещё ребёнок. А судебный приказ был выдан на удержание алиментов на фамилию ребёнка прежнюю. Теперь не знаю, как быть. В заявлении ссылаюсь на судебный приказ, в котором взыскивают алименты на прежнюю фамилию, а приложу свидетельство с новой фамилией ребёнка. Что делать в такой ситуации и как всё сделать правильно?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите с ЗАГСе справку о смене фамилии ребёнка.