Работа в ковидной красной зоне - сколько получают медицинские работники и что происходит с выплатами в декретном отпуске?

• г. Нальчик

Работаю в госпитале в ковидном в красной зоне получала более 100 тыс в месяц, ухожу в декретный отпуск, сказали что эти деньги, т.е президентские не входят в выплаты только зарплата, так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да совершенно верно, они шли как соц выплаты, налогом не облагались но и при расчетах не учитываются, к сожалению.