Как правильно поведать о расторжении контракта на испытательном сроке?

• г. Астрахань

Я на испытательном сроке до 28.03.была на больничном до 22.03 приступила к работе 23.03 я написала заявление об увольнение. Мне сказали отработать до 01.04.а по закону я предупредила их за 3 дня. могу ли я не выходить на работу. Я же на испытательном сроке.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Все верно, об увольнении в период испытательного срока Вы должны предупредить работодателя за три дня, ст.71 ТК РФ. Если у Вас осталось на руках подтверждение вручения заявления работодателю, то можете не выходить.

С уважением.

Об увольнении в период испытательного срока Вы должны предупредить работодателя за три дня, ст.71 ТК РФ.

Не осталось ( (а если они меня принудят работать поистечению 3 х дней. Как мне им ответить.

У вас трудового договора нет, хотя даже на испытальном сроке обязаны его заключать, просто не выходите на работу, вам никто ничего не сделает.

Не смогут принудить не кто вас.