Последствия неправильно сделанной прививки - как привлечь к ответственности мед. персонал и имеет ли это смысл?

• г. Астрахань

Ребенку 9 мес была сделанна прививка акдс последствия которой обширный абсцес, ребенок был проаперирован и теперь нуждается в дорогих лекарствах, виной всему неправильно сделанная прививка, как привлечь к ответственности мед. персонал нашей районной больницы, и имеет ли вообще смысл этим заниматся?

Ответы на вопрос (1):

обращаться в суд возмещение вреда здоровью, компенсация морального вреда.