Как поступить, если гражданин Таджикистана со временной пропиской в РФ нуждается в справке с военкомата для оформления загранпаспорта?

• г. Волгоград

Такой вопрос. Муж был гражданин Таджикистана. Получил гражданство РФ. Прописка временная. Стал делать загран паспорт. Нужна справка с военкомата. Но надо тогда встать на учёт. Как надо поступить. В таджикистане он обязан служить в армии или в России в итоге. Прописка ведь в РФ временная. А надо иметь постоянную или все рано. Это не влияет на призыв? В таджикистане он был поставлен на учёт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у Вашего мужа гражданство РФ И паспорт РФ, то и воинская обязанность возникает в РФ.

Если прописка временная, обратитесь в военкомат по адресу временной прописки.