Потерянное и найденное - как вернуть оборудование после хищения и продажи в ломбарде?

• г. Казань

В прошлом году сдавал оборудование в аренду, которое в итоге не вернули. На что было подано заявление в полицию о хищении.

Недавно наткнулся на объявлении о его продаже, опознал по отличительным признакам.

Как правильно изъять оборудование из ломбарда? Пойти в полицию и попросить совместный выезд с оперативником или поехать в ломбард и оттуда вызвать наряд полиции? Просто если сперва обратиться в полицию боюсь, что может быть сговор ломбарда с полицией и могут предупредить их заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте наряд сразу в ломбард, сначала изъять а потом уже разбираться.