Как арест на жилье приобретенном на материнский капитал может повлиять на прописку

• г. Тверь

Приобрела жилье на материнский капитал. Есть арест от приставов на жилье. Оно единственное, в ней выделены доли детям. Имеет ли право пристав в данном случае поручить органам наложить запрет на совершении прописки? Мы фактически проживаем в купленном нами жилье, на данный момент прописаны в квартире моей мамы.

Ответы на вопрос (1):

ДА, судебный пристав-исполнитель имеет право наложить запрет на регистрационные действия в отношении квартиры в силу номы ст. 64 ФЗ-229