В договоре по установке окон взят аванс. Сроки вышли. Ни окон, ни денег. Расписку не писала, думала, что договор есть.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Наталья, рекомендую для начала исполнителю написать очень грамотное требование, со ссылками на нормы права, о возврате Вам денег.

Тем более никаких расходов исполнитель не понес.

Закон на Вашей стороне и вот только одна из множества норм права:

Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Это как понимать - думала, что договор есть...

Какие-то есть доказательства передачи денег?

Пишите заявление в полицию на мошеннические действия.

Наталья, добрый день. Возможно, Вы попали на мошенников.

В любом случае необходимо писать заявление с требованием возврата денег и заявление в полицию по факту мошенничества.

С уважением.