Можно ли после окончания медицинского колледжа подать заявления на артэрнативную службу.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, можете. Специалист с медицинским образованием может заменить военную службу трудовой деятельностью (альтернативной), при чем, как со средним, так и с высшим медицинским образованием.

Заявление в военкомат на прохождение альтернативной службы могут подать биологи, ветеринарные врачи и фельдшеры.

Смотрите Перечень видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, и организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы docs.cntd.ru

Подать заявление о замене срочной военной службы на альтернативную гражданскую нужно в свой военкомат не позднее чем за полгода до начала призыва.