Штраф за обгон через сплошную - справедливо или нет?

• г. Краснодар

Совершал обгон в зоне где он разрешен. Обгонял 3 машины, в момент обгона пересекал нерегулируемый перекресток, перед ним и после него была сплошна, а затем снова прерывистая линия. Когда завершал маневр, перестроился через сплошную (через 10 метров снова начиналась прерывистая). Выписали штраф за сплошную. Справедливо?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, Максим. Назначенный вам штраф обоснован. Запрет пересекать сплошную линию никак не зависит от того, какую длину эта линия имеет.