Сейчас возникла необходимость продать дом и оказалось, что надо оформлять и выкупать мой же участок.

• г. Казань

Помогите пожалуйста советом, дело в том, что в 1997 году я по договору мены обменяла свою однокомнатную ленинградку на частный дом. В договоре указан обмен квартиры на жилой дом, но про землю написано только в самом тексте. Сейчас возникла необходимость продать дом и оказалось, что надо оформлять и выкупать мой же участок. Подскажите какой закон дает мне право без выкупа стать хозяйкой, говорят, что до 1988 г кто по договору мены оформлял-им должны отдать без выкупа. Налоги плачу и за дом и за строение, технич. Паспорт есть, межевое дело отдала в кадастровую палату. Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Вам надо приватизировать земельный участок.