Проблема с отоплением в МКД - собственник перекрыл стояк, отказывается предоставить доступ к нему.

• г. Ростов-на-Дону

В МКД у собственника потек сток отопления. УК пришла и перекрыла стояк. Собственник не предоставляет УК доступ к стояку, т к он у него закрыт штукатуркой. Из за этого у соседей сверху и в подьезде нет отопления. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

УК должна подать в суд иск об обеспечении доступа в квартиру.

Если Ук этого не делает - то жильцы должны обращаться в суд с иском к УК.