Оформление льготы 50 % оплаты коммунальных услуг для ветеранов труда и монетизация других льгот - алгоритм действий и образцы заявлений

• г. Челябинск

1. Алгоритм действий по вопросу оформления льготы 50 % оплаты коммунальных услуг как ветерану труда ФЗ. 2. Какие льготы можно монетизировать и куда обращаться?, образцы заявления на предмет каждой льготы?

Ответы на вопрос (3):

Льготы по 50 % оплаты коммунальных услуг и так монетизированы. Они возвращаются к вам в виде субсидии. Для ее получения вам необходимо обратиться в соцзащиту со всеми документами. И там же вам дадут бланк заявления.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление начальнику соцзащиты в 2-х экз. обязан ответит в течении 1 месяца.

Спросить
Пожаловаться

В соцзащите отказывают в предоставлении льготы (обращение было в устной форме, намерен обратиться в письменной, дабы при отказе специалиста, смело шагать в надзорный орган и в суд!)

Спросить
Пожаловаться

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Мы ветераны труда и у на есть 50% льгота по оплате коммунальных услуг. Законно ли с нас взимать 100% оплату за коммунальные услуги и делать возврат льгот с задержкой в 2-3 месяца.

Муж ветеран боевых действий, положена льгота на оплату жилищных услуг 50% на всех членов семьи, семья у нас многодетная и положена льгота 30% на жилищные и коммунальные услуги. Можно получать в части оплаты жилищных услуг льготу мужа, а по коммунальным как многодетная семья? Или только выбирать или одну или другую?

Какие льготы предоставляются инвалиду 2 гр и ветерану труда при оплате коммунальных услуг в жск какие льготы предоставляются инвалиду 2 гр и ветерану труда при оплате коммунальных услуг в жск в петербурге.

Мой отец ветеран боевых действий, военный пенсионер. Купил квартиру в ипотеку, он один собственник. Какие льготы по оплате коммунальных услуг ему положены как ветерану боевых действий? Куда обратиться для пеперасчета? Какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире прописано 4 человека, 2 семьи. Состав семей: 1 человек - ветеран труда, имеет льготу на коммунальные услуги 50 процентов. И 3 человека, 2 из которых не проживают в квартире. Установлены счетчики на воду. При оплате коммунальных услуг, приходят квитанции, в которых оплата делится на 1 человека. Ветерана труда и на 3 человека. И квитанция на электроэнергию. Соседи требуют делить на 2 человека Тогда ветеран труда не будет получать компенсацию в полном объеме. Как правильно произвести раздел оплаты коммунальных услуг и электроэнергии?

Какие льготы пожены ветерану труда федералу по оплате коммунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение