Повестка пришла не по месту регистрации - какие последствия для 36-летнего неженатого мужчины, если он не явится в военкомат?

• г. Махачкала

А если мне повестка пришла не по месту регестрации и я живу в другом городе если я не приду в военкомат какие могут быть последствия мне 36

Ответы на вопрос (4):

Штраф от 500 до 3000 рублей будет.

Здравствуйте. Обязаны явится по адресу регистрации. Неявка по повестке в установленные время и место без уважительной причины влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 500 до 3 000 руб.

Если не расписывались в повестке, то ничего не будет.

А так штраф до 3000 руб., скорее всего на военные сборы, сами понимаете куда, будут предлагать также заключить контракт.

Добрый день!

Обязанность явиться есть только по повестке полученной под роспись. Если за нее не расписывались, то ни какой ответственности нет.

Если живете в другом городе, то должны были встать там на воинский учет. Несвоевременная постановка на воинский учет, тоже наказывается штрафом от 500 до 3000 рублей.