Нужно ли юридическому лицу сдавать отчет 1-Т по условиям труда, если основной вид деятельности не входит в перечень Росстата?

• г. Воронеж

Должно ли юридическое лицо сдавать отчет 1-Т (условия труда), если его основной вид деятельности торговля оптовая твердым, жидким топливом не включена в перечень видов деятельности, определенных приказом росстата 457 от 30.07.2021

Ответы на вопрос (1):

Должно только в случае, если организация попала в выборку и включена в перечень, определенный территориальным органом Росстата в субъекте Российской Федерации.

Этот факт можно проверить, введя коды организации на сайте ФСГС по ссылке https://websbor.gks.ru/online/info