Образец искового заявления о праве собственности в силу приобретательной давности (постановление пленума вс рф от 29.04.10 №10122)

• г. Ангарск

Образец искового заявления о праве собственности в силу приобретательной давности (постановление пленума вс рф от 29.04.10 №10122)

Ответы на вопрос (1):

никаких образцов не существует, иск составляется специалистом, исходя из конкретной ситуации

Спросить
Пожаловаться

Не нужен образец искового заявления в суд на установление права собственности на дом на основании приобретательной давности в Крыму. Заранее спасибо.

Как рассчитать размер государственной пошлины при подаче искового заявления в суд о признании права собственности в силу приобретательной давности? Кадастровая стоимость дома 185000 рублей.

При составлении искового заявления, о признании права собственности по приобретательной давности на квартиру, какие расходы я понесу?

Суд признал право собственности на дом в силу приобретательной давности, а на землю под домом сила приобретательной давности распространяется? Ведь здание стоит на земле, а не летает в воздухе.

Скажите, пожалуйста в образце искового заявлении в суд по признании дома в собственность по приобретательной давности есть требуется оценка стоимости. Нужно ли делать эту оценку стоимости дома. Кто и как её будет делать, кроме того для подачи такого заявления требуются документы:

Копия технического паспорта на недвижимое имущество.

Документы, подтверждающие открытое, добросовестное и непрерывное владение имуществом, как свои собственным, в течение 18 лет, подтверждающее возможность признания права собственности по приобретательной давности. Где их взять. Куда мне нужно обращаться.?

Необходимо подать Исковое заявление о признании права собственности в силу приобретательной давности - как узнать размер госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пользовалась гаражом в течение 20 лет. Он не был оформлен должным образом. Теперь я хочу его оформить на себя через суд. При составлении искового заявления о признании права собственности в силу приобретательной давности кого указать ответчиком.

Помощь в составление искового заявление в суд на признание права собственности по приобретательной давности, платная услуга? И сколько стоит?

Надо признать право собственности на моторную лодку, на которую документов уже давно нет.

Можно ли зарегистрировать право собственности на основании решения суда об установлении факта владения имуществом как своим собственным в силу приобретательной давности? В первой инстанции суд отказал в праве собственности на дом в силу приобретательной давности! Хочу параллельно с апелляцией попробовать пойти с фактом, есть ли смысл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение