На что сделать упор на суде при взыскании алиментов и отмене оплаты - опыт борьбы бывшего супруга

• г. Санкт-Петербург

Через неделю у меня состоится Суд. Я подал ещё в декабре на взыскание алиментов с бывшей супруги и отмену оплату алиментов с меня, т к до сих пор я плачу алименты бывшей супруге, хотя дочь с декабря живёт со мной. По решению суда дочь живёт со мной с декабря 2021 3 недели со мной, и 1 неделю с бывшей супругой. Место жительства определено со мной, и так до июля. Я не могу даже устроиться на работу, т к на зп счёт сразу накладывают арест, нам с дочей ничего не остаётся... Бывшая супруга помогать не хочет и отказываться от алиментов тоже не хочет. Подскажите, пожалуйста, на что сделать упор на суде, какие документы предоставить?

Ответы на вопрос (3):

Представить доказательства ст 56 ГПК РФ. Справку о том что с вами проживает.

Добрый день!

Разработать правовую позицию не представляется возможным не зная всех обстоятельств дела. Выбирайте любого юриста на сайте и обращайтесь.

Вы уже подали иск. Суду надлежит представить документы, подтверждающие те обстоятельства, на которые Вы ссылались в иске.