Мне пришло сообщение из ГАС Правосудие Статус Вашего обращения «37MS0009-900-22-0000007» на интернет-портале ГАС
199₽ VIP

• г. Тверь

Мне пришло сообщение из ГАС Правосудие Статус Вашего обращения «37MS0009-900-22-0000007» на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Оставлено без ответа» с комментарием: Добры. Что это означает?

Ответы на вопрос (7):

Вечер добрый. Последние несколько дней система ГАС "Правосудие" работает с большими багами, поэтому, скорее всего, это просто сбой.

Здравствуйте. Это значит что ваши документы без ответа.

Это значит, иск или заявление оставили без ответа, ждите письмо из суда, возможно отклонили иск.

- см. ст. 134, 136 ГПК РФ.

Это означает что кто-то не дописал текст.

Если хотите узнать что с обращением - звоните в канцелярию суда и узнавайте.

ГАС Правосудие иногда дает сбои, как и любая система.

Позвоните и поговорите с канцелярией.

Это и означает, что ваше обращение оставлено без ответа.

Вероятно вы направили какое то письмо (обращение) непроцессуального характера в суд, но оно не соответствует требованиям закона, либо суд не имеет возможности на него ответить по другим причинам. Вот вам и прислали ответ.

Работа по рассмотрению обращений граждан непроцессуального характера осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», требованиями раздела 4 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36

Здравствуйте, Вадим! По вашему вопросу:

------------------------------------------

1. По такому вопросу есть Постановление Президиума Совета судей РФ от N 229 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения судами общей юрисдикции поступающих в электронной форме обращений граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, органов государственной власти и (или) органов местного самоуправления".

2. В силу пункта 4.6 Постановления:

Ответ на обращение (запрос) направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении (запросе), или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении (запросе).

3. При этом в пункта 4.10 Постановления, определено, что-ответ на обращение не дается в случаях, предусмотренных статьей 11 Федерального закона N 59-ФЗ".

5. ФЗ-59,это-Федеральный закон N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", и там в статье 11 указано, в каких случаях ответ на обращение не дается.

7. Например, если вы не указали почтовый адрес или адрес электронной почты, или-если текст обращения не позволяет определить суть предложения заявления или жалобы и т.п. Полный текст статьи 11 Закона можно посмотреть по ссылке:

www.consultant.ru

Это лучший ответ

Здравствуйте, Вадим! Если Вы направляли обращение, то стоит потребовать предоставить ответ по существу. Если это было просто обращение, то должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона). Если же в рамках гражданского дела, то должен быть процессуальный документ в рамках ГПК РФ. В любом случае стоит обратиться в суд за разъяснениями.