Как правильно продать участок сада - собирать документы самостоятельно или обратиться к риэлтору?

• г. Нижний Новгород

Нам с сестрой достался от отца в наследство садовый участок с домом, хотим его продать и интересует вопрос какие документы и выписки нужно собрать, или можно обратиться напрямую к риэлтору за помощью с документами, как лучше поступить.

Ответы на вопрос (2):

Михаил,

чтобы продать, участок и дом должен быть зарегистрирован в ЕГРН, иметь кадастровый номер. У вас есть свидетельсво о регистрации? Если нет, то вам лучше обратиться к юристу, а не к риэлтору.